Chates

Войти
← Назад

Посты

Активные авторы
Популярные посты
Теги постов
#Мысли (15) #поэзия (13) #Психология (11) #Новости (6) #творчество (5) #Скука (4) #Рисунок (4) #счастье (4) #Путешествия (4) #Раздумья (4) #Фото (4) #Чат (3) #Крафт (3) #Фильмы (3) #Рукоделие (3) #Ностальгия (2) #Праздники (2) #Книги (2) #Chates (2) #Выходные (2)
A
#148

0da68d170fd5c625160450c5e9fc13f9.webp

Аватарразвернуть
#459
В житейскую залипнув паутину,
не думая о долге перед вечностью,
ищу я золотую середину:
меж ленью, пофигизмом и беспечностью.

Игорь Губерман
Аватарразвернуть
#460
В этом что-то есть)
0/5000
Аватар #147

Прогулки по Москве

Я решил создать этот пост, чтобы делиться впечатлениями о прогулках по Москве.

Аватарразвернуть
#424
Изображение Сегодня мы прошлись от Пушкинской площади до Цветного бульвара. Начало пути.
В ответ @Водяной (#424)
Аватарразвернуть
#442
Вертел я эту рифму
На одном месте вашу
Знакомьтесь, Саша
В ответ @Водяной (#424)
Аватарразвернуть
#443
Памбуш на твербуле. Спасибо за идею, тоже пойду туда гулять
В ответ @Кофь (#443)
Аватарразвернуть
#447
Это Ваш тайный шифр?
В ответ @El_Tomate (#447)
Аватарразвернуть
#449
"пампуш на твербуле" - это классика
В ответ @Водяной (#424)
Аватарразвернуть
#1238
Я забыла написать про музей победы. Мурашки по телу, слёзы наворачивались от увиденного
Аватарразвернуть
#425
Изображение Не смотрел, но название интригующее
Аватарразвернуть
#426
Изображение Нарышкинский сквер. Твардовский
Аватарразвернуть
#427
Изображение Не получается в один комментарий вставлять больше одной фотографии. Рахманинов
Аватарразвернуть
#428
Изображение Высоцкий
Аватарразвернуть
#429
По пути мы зашли в Музей современного искусства на Петровке. Музей небольшой и на любителя. Я там тоже немного поснимал, может быть, потом что-то выложу.

А потом мы пошли дальше по бульвару до Трубной. На Трубной поели в ресторане, который называется "Люсьен Оливье". Когда-то в этом месте находился ресторан самого Оливье. Нынешний ресторан находится в здании театра "На Трубной", зал небольшой, скромно и бюджетно, в меню несколько вариантов салата оливье, различающихся добавками сверху. На снимке - оливье с копченым угрем. В целом заведение нам понравилось.
Изображение
Аватарразвернуть
#430
Изображение Затем пошли по Цветному бульвару. Перед зданием цирка на бульваре большая композиция
Аватарразвернуть
#431
Изображение
В ответ @Водяной (#431)
Аватарразвернуть
#444
О, очаровательно!
Аватарразвернуть
#432
Изображение
Аватарразвернуть
#433
Изображение Никулин.
На этом прогулка закончилась. Прошли в метро "Цветной бульвар" и поехали домой.
Аватарразвернуть
#438
Прохожих как-то немного. Выходные, наверное.
В ответ @Туман (#438)
Аватарразвернуть
#439
Место такое, бульвары. Я старался, чтобы поменьше людей попадало в кадр. У цирка приходилось ждать, когда люди пройдут.
Аватарразвернуть
#445
Какая чудная идея! Прогулки по городам 🌸🩷
В ответ @ЛичностьСомнительная (#445)
Аватарразвернуть
#446
Спасибо. Я буду продолжать. А кто-нибудь, может быть, поддержит идею и создаст такие же посты о своих городах и регионах. Это было бы интересно.
В ответ @Водяной (#446)
Аватарразвернуть
#448
Спасибо, это интересно 🫶
Аватарразвернуть
#450
Сегодня прошлись от Площади Революции переулками до Ильинки, дальше вокруг Гостиного Двора до Варварки и назад. Искали магазин косметики "Новая заря", но его теперь там нет. Я немного поснимал Изображение Забавное название кафешки
Изображение Памятник братьям Лихуд в Богоявленском переулке. Братья Иоанникий Лихуд и Софроний Лихуд — греческие православные монахи, первые преподаватели Славяно-греко-латинской академии — первого высшего учебного заведения в России, основанного в 1687 году. Изображение Фонтан на углу Богоявленского переулка и улицы Ильинка
Изображение А это песочница на детской площадке рядом с домом. Интересно придумано. Когда песочницей не пользуются, ее закрывают. А если ее открыть, получается лавочка, детям сухо сидеть после дождя.
В ответ @Водяной (#450)
Аватарразвернуть
#451
У нас тоже эта разработка с песочницей имеет место -
В ответ @ЛичностьСомнительная (#451)
Аватарразвернуть
#455
У нас такие же песочницы несколько лет назад стали появляться, очень хорошее решение)
В ответ @Story (#455)
Аватарразвернуть
#456
Вот, значит повсеместно, а кто является идейным лидером, мы так и не узнаем))
В ответ @Story (#455)
Аватарразвернуть
#457
У нас прошлым летом сделали. Ух как они нас всех бесили, что полгорода разрыли. Но сделали хорошо. Спортплощадки с тренажёрами появились, дорожки для велосипедистов...
В ответ @Водяной (#457)
Аватарразвернуть
#458
Согласна), сам процесс малоприятен, но результат того стоит😊

У нас дорожки для велосипедистов только в прошлом году первые появились, а вот уличные тренажеры уже давно и ими активно пользуются), наверное как и в любом другом городе)
Аватарразвернуть
#452
А там где Правда Кофе продают кофе или варят его?
В ответ @ЛичностьСомнительная (#452)
Аватарразвернуть
#453
Пишут, что варят)
В ответ @Водяной (#453)
Аватарразвернуть
#454
Невнимательная😝
Аватарразвернуть
#481
Сегодня я был на Воробьёвых горах.
Изображение Вид на город со смотровой площадки.
Изображение Изображение Троицкий храм.
Изображение С нашим завтрашним днем мы ведем разговор,
С юных лет мы берем его в крепкие руки.
Ведь не зря на простор смотрит с Ленинских гор
Наш дворец - величавая крепость науки.
Изображение Детский музыкальный театр Натальи Сац.
Изображение Цирк на проспекте Вернадского.
В ответ @Водяной (#481)
Аватарразвернуть
#483
Первое фото сделано со смотровой площадки?
В ответ @Водяной (#481)
Аватарразвернуть
#488
Как все же похожими строились здания, челябинский цирк имеет такую же крышу
Аватарразвернуть
#482
[Комментарий удалён]
В ответ @Story (#482)
Аватарразвернуть
#484
Да, я так и написал.
В ответ @Водяной (#484)
Аватарразвернуть
#485
Я не видела комментарии к фото, сейчас есть), поэтому задала вопрос) Вы видимо редактировали в это время, а я страницу не обновила)
В ответ @Story (#485)
Аватарразвернуть
#486
А, я сначала загрузил фото с телефона, а потом писал текст с компьютера)
В ответ @Водяной (#486)
Аватарразвернуть
#487
Вот поэтому так и получилось)
Спасибо за фото и описание), очень интересно)
Аватарразвернуть
#577
Сегодня я был в писательском посёлке Переделкино с экскурсией от Московского Долголетия.

Мы много прошли и много слушали. Выглядит как обычный посёлок. Улочки, дома. Музеев немного. Писателям давали здесь участки только в пользование на время жизни, а потом передавали другим людям. Иногда в одном доме в разное время жили до 10 семей. Уплотняли ещё, что на первом этаже дома жила одна семья, на втором другая. Так что в большинстве случаев сохранилась только информация, что такой-то жил там-то.
Но немного я всё же поснимал.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение На последнем фото - Дом Писателей, культурный центр посёлка, есть кружки, ресторан, там я и пообедал после экскурсии)
Аватарразвернуть
#579
Отдельно - снимки на территории Дома-музея Зураба Церетели.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватарразвернуть
#580
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватарразвернуть
#583
Спасибо большое за такие интересные кадры и описания к ним 😊
Аватарразвернуть
#584
Как много скульптур!.. наверное сам поселок как большой музей...! Спасибо)
Аватарразвернуть
#585
Или это всё на одной территории?
В ответ @Vika (#585)
Аватарразвернуть
#586
Это всё на территории дома-музея Зураба Церетели.

А в целом посёлок выглядит обычно.
Аватарразвернуть
#587
Понятно... Территория большая. Вообще впечатляет! Здорово😊👍
В ответ @Vika (#587)
Аватарразвернуть
#588
Я посмотрел в вики, площадь участка Церетели 4500 кв. метров.
Аватарразвернуть
#685
Сиреневый сад на Щёлковском шоссе
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватарразвернуть
#687
Красотааа!😊
Аватарразвернуть
#1023
Сегодня прошёл с экскурсией от Таганки до высотки на Котельнической набережной.
Это был ремесленный район. Топонимы соответствующие: Таганка, Болвановка (там жили шляпные мастера) , Гончарка, Котельники...
Изображение Храм Николая Чудотворца на Болвановке, двухэтажный.
Изображение Изображение Изображение Храм Успения Богородицы в Гончарах
Изображение Памятник сталинской архитектуры, "Дом с рожками и синими окнами" на Гончарной улице, здесь селили военачальников. Осколок плана градостроительства 1935 года, который не был реализован (по которому предполагалось построить Дворец Советов и проложить улицы лучами от него).
Изображение Так называемый "Бункер Сталина", хотя к Сталину он отношения не имеет, он был построен позже, и находился здесь центр радиоуправления, отсюда Хрущёв послал последнюю телеграмму Кеннеди, что он согласен убрать ракеты с Кубы, если американцы уберут ракеты из Турции. Теперь здесь музей.
Изображение Изображение Вывески на ещё одном доме, где селили знаменитостей.
Аватарразвернуть
#1024
Изображение Никольская церковь. Домовая церковь Строгановых, старого рода промышленников. Изображение Движемся к высотке.
Изображение Храм Никиты Мученика и Афонское подворье
Изображение Музей русской иконы
Изображение Изображение А это уже после экскурсии. Виды с Устьинского моста.
Аватарразвернуть
#1025
Ещё, забыл. Рассказали про Швивую горку. Это склон с Таганского холма к Москве-реке. На картах пишут "Швивая", но на самом деле существует три варианта написания (один из них - как все подумали) и десятка два толкований происхождения. По одной версии, здесь жили швецы, по другой, здесь была пристань на Москве-реке, рассадник вшей.
Аватарразвернуть
#1034
Классная экскурсия получилась!!👍😍 Красивые фото, некоторые тоже как картины!) хороший ракурс)). Не знала, что есть музей русской иконы... Всё храмы красивые, Никольская церковь - как картинка). А предпоследнее фото - это что? А ещё - почему у сталинского дома окна синие?
Про Швивую горку - прямо интрига...)
В ответ @Vika (#1034)
Аватарразвернуть
#1035
Почему окна синие - не знаю)

На предпоследнем фото - высотка на Котельнической набережной. Я про неё не рассказал. Это одна из семи сталинских высоток. Жилой дом. Первоначально предназначавшийся для НКВД, но в итоге в нём жили разные знаменитости. В тот числе Фаина Раневская, Михаил Жаров, Людмила Зыкина, Лидия Смирнова, Нонна Мордюкова, Александр Твардовский, Евгений Евтушенко, Константин Паустовский, Андрей Вознесенский, Василий Аксёнов, Роберт Рождественский. Есть музей Галины Улановой, но он закрыт на реконструкцию.
В ответ @Водяной (#1035)
Аватарразвернуть
#1037
Ничего себе!) ... Жилой дом и музей? Столько знаменитостей перечислил...! Выглядит потрясающе..)
В ответ @Vika (#1037)
Аватарразвернуть
#1040
Известный шутник композитор Никита Богословский загадывал загадку: «В нашем доме в одной квартире девять лауреатов спят в одной постели. Кто это?» Ответ: Пырьев и Ладынина. У них на двоих было девять сталинских премий)
В ответ @Водяной (#1040)
Аватарразвернуть
#1043
Вспоминали ещё стихотворение Евтушенко:

Тараканы в высотном доме -
бог не спас,
Моссовет не спас.
Все в трагической панике -
кроме
тараканов, штурмующих нас.
Адмиралы и балерины,
физик-атомщик и поэт
забиваются под перины,
тараканоубежища нет.

За это стихотворение ему не дали гараж)
Аватарразвернуть
#1124
Сегодня прошли от Китай-Города по Солянке до Заяузья.
Место рядом со станцией метро Китай-город, откуда началось путешествие, называлось Кулишки или Кулички, что означает кочки на болоте. Здесь проходила граница Китай_города. Теперь это место называется Славянская площадь.
ИзображениеПамятник Кириллу и Мефодию.
ИзображениеЦерковь Всех Святых на Кулишках (фото из интернета, было неудобно снимать)
С этим же местом связано выражение "у чёрта на куличках". По церковной легенде в одной церкви поблизости происходили, выражаясь современным языком, паранормальные явления, что даже пришлось вызывать монаха из Суздаля, который умел бороться с нечистой силой, и он навёл порядок.
Улица Солянка получила своё название, потому что здесь находился Соляной Двор, который служил для хранения и торговли солью в 16-18 века. Соль стоила дорого, так как была единственным средством консервации.
ИзображениеЗдесь Соляной двор находился, примыкал к монастырю, остался фрагмент стены. Здесь снимался эпизод фильма "Брат-2".
Изображение ИзображениеРождественская церковь "на Стрелке", в настоящее время принадлежащая Аланскому подворью.
ИзображениеПеред входом в церковь установлен памятник жертвам Беслана (фото взял из интернета, здесь лучше вид)
ИзображениеКак и неделю назад, вышли к высотке, только с другой стороны. Закончилась Солянка, началась Яузская улица.
ИзображениеДом Гончаровых, к роду которых принадлежала Наталья Николаевна.
В ответ @Водяной (#1124)
Аватарразвернуть
#1125
Изображение Храм усекновения главы Иоанна предтечи.
Изображение Троицкая церковь.
ИзображениеЗдесь снимался эпизод фильма "Место встречи изменить нельзя", когда в конце бандиты выходили из подвала. Часовня попала в кадр.
Изображение Перешли Яузу
Изображение Изображение Памятник Дмитрию Донскому. Считается, что он здесь шёл со своим войском на Куликово поле.
В ответ @Водяной (#1124)
Аватарразвернуть
#1126
Спасибо, очень интересно 😊
Выражение "у чёрта на куличках" использую😁, а вот откуда оно взялось не знала)
Аватарразвернуть
#1140
Спасибо большое!😍 И за фото и за рассказы, пояснения!) фото хорошие получаются и как-будто тоже там бываешь). Столько памятных мест, со своей историей))! Очень понравилось!)
Рождественская церковь итересное расположение "на стрелке" .. И что такое Аланское подворье?..
В ответ @Vika (#1140)
Аватарразвернуть
#1141
"На стрелке", потому что там улица раздваивается. Храм принадлежит аланской общине. Алания - это Северная Осетия.
Аватарразвернуть
#1143
)) спасибо. да..., очень много интересных мест. Придется потом и о Москве подумать, посмотреть самой)..
В ответ @Vika (#1143)
Аватарразвернуть
#1144
Я ещё не всё рассказываю и показываю, что услышал и увидел, всё пересказать нереально
Аватарразвернуть
#1145
Да, спасибо, интересно и читать и смотреть, скоро можно смело будет назвать себя москвичкой))
В ответ @ЛичностьСомнительная (#1145)
Аватарразвернуть
#1146
Вам всем спасибо, что читаете. Значит, я не зря пишу.
Аватарразвернуть
#1148
Да, добротный и познавательный материал.
Аватарразвернуть
#1197
Времена и Эпохи. Покровское-Стрешнево. Тема площадки - уличный театр начала ХХ века.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В ответ @Водяной (#1197)
Аватарразвернуть
#1201
Это они какие-то сценки разыгрывали? Или просто как представление?) зрителей много было?)
В ответ @Vika (#1201)
Аватарразвернуть
#1205
Просто представление. Танцы, жонглёры, акробаты, фокусы...
Аватарразвернуть
#1198
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В ответ @Водяной (#1198)
Аватарразвернуть
#1202
Вообще классные фото получились, такие живые!👍 Вот поэтому и нравятся твои фото, как-будто тоже там побывала) спасибо!
Аватарразвернуть
#1199
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватарразвернуть
#1200
Изображение Играют Чехова
Изображение Изображение Изображение Изображение
В ответ @Водяной (#1200)
Аватарразвернуть
#1226
Круто конечно. Мне очень понравилось в парке " Зарядье" виртуальный полёт над Россией. Получила столько эмоций, просто не передать. Адреналина, кайфа
Аватарразвернуть
#1203
Играют Чехова? А какое произведение? Это вообще наверное здорово - быть зрителем и как-будто самому участвовать...!?) Я редко хожу в театр, соскучилась наверное..🤦😄 какой-то детский восторг🤦
В ответ @Vika (#1203)
Аватарразвернуть
#1204
"Жених и папенька". Это я понял только теперь, погуглив) А там надо было угадать произведение, а я не дождался конца)
Аватарразвернуть
#1209
Изображение Изображение Просто виды парка.
Хотим летом туда ещё выбраться, погулять по парку. Там есть родник с питьевой водой, экотропа, на речке водятся бобры...
Аватарразвернуть
#1210
Да, большой видно у вас парк.. и зелени много!) А у нас недавно задумали сделать Экопарк. Высадили массово деревья на 200 нектаров). Только никто не знает, приживутся ли они...- у нас мало чернозёма, всё -таки степи в основном.. а в центральном парке не так зелено, как у вас на картинке)
Аватарразвернуть
#1227
Сегодня был в кинопарке Москино. Это огромная территория (1.1га) в Новой Москве, на которой сооружено десятка два площадок с антуражем разных мест и эпох, и не только.
Изображение Обойти их все тяжело физически.
Но у меня была цель - площадка Улицы Москвы, отданная в эти дни фестивалю Времена и Эпохи. Тема фестивальной площадки - Российская империя накануне 1914 года.
Изображение Изображение Вид от входа на площадку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватарразвернуть
#1228
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В ответ @Водяной (#1228)
Аватарразвернуть
#1233
А зачем баночки с ядами?..
В ответ @Vika (#1233)
Аватарразвернуть
#1236
Это аптека.
В ответ @Водяной (#1228)
Аватарразвернуть
#1252
Спасибо за фото😊 Очень атмосферно 👍
Аватарразвернуть
#1229
😍😍
Басурманский латте...😂 Я ещё не всё досмотрела, но не удержалась))
Аватарразвернуть
#1230
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватарразвернуть
#1232
Вот классно ведь! Вот так историю узнавать вживую..))
Аватарразвернуть
#1234
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В ответ @Водяной (#1234)
Аватарразвернуть
#1241
А вот эти последние фото- это в доме прям было? Как музей...
В ответ @Vika (#1241)
Аватарразвернуть
#1245
Это кондитерские изделия и принадлежности. Интересно, например, что уже тогда были электрические чайники. И шоколадки интересные.
Аватарразвернуть
#1235
А песни там тоже пели? Или это просто актёры?
В ответ @Vika (#1235)
Аватарразвернуть
#1239
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В ответ @Водяной (#1239)
Аватарразвернуть
#1244
Спиритический салон "Мышь в обмороке"...😂 Ну они очень хорошо подготовились!))) прям до мелочей!))
В ответ @Vika (#1235)
Аватарразвернуть
#1240
И пели, и танцевали, я ниже выложил
Аватарразвернуть
#1237
Очень интересно все, даже без рассказа..🤦😅 а там что-нибудь купить можно было? Меня нельзя туда, сувенирчики люблю 🤦 ....Какие молодцы, что там были...!
В ответ @Vika (#1237)
Аватарразвернуть
#1243
Купить нет, это же реконструкторы, а не антиквары)
Аватарразвернуть
#1242
Ну очень шикарная у вас прогулка - экскурсия получилась...! 👍 Очень всё интересно...)
В ответ @Vika (#1242)
Аватарразвернуть
#1246
Этот фестиваль, времена и Эпохи, у нас бывает каждый год в эти дни, и площадок много, все посетить невозможно. В этом году я посетил две большие.
В ответ @Водяной (#1246)
Аватарразвернуть
#1253
Здорово... Первый раз слышу почему-то. Поэтому и эмоций столько было)..
0/5000
Аватар #144

Интуиция - волшебное чувство?

91a81b161f6d05fb8d6f25b5b1451fb7.webp

Абсолютно все вещи, явления, процессы и события люди объясняют различными вероятностями. И всё оставшееся время они убеждают друг друга в правоте своих убеждений. Интуиция не является исключением для дискуссий. С точки зрения психологов, это шаблоны действий, сформированные на основе опыта человека. Мозг извлекает из долгосрочной памяти какой-то опыт и информацию и применяет их в новой ситуации. Религия утверждает, что интуиция лежит в основе богопознания. В философии она рассматривается как порождение чувств.

Что для вас интуиция? Вы что-то чувствуете, когда встречаетесь с новым событием или человеком - что-то, что не можете пояснить, но точно знаете?

Аватарразвернуть
#385
У меня плохая интуиция. Часто подводит. Поэтому я предпочитаю говорить открытым текстом.
В ответ @Водяной (#385)
Аватарразвернуть
#386
Да нет, я не о том. Есть чуйка, когда ты каким-то седьмым чувством понимаешь, твой это человек или нет. У меня такое бывает, даже не сказав ни слова, я осознаю, что не сложится и человек для меня очень далек по своей сути.
В ответ @ЛичностьСомнительная (#386)
Аватарразвернуть
#389
Я и об этом тоже. Когда человек ну совсем не тот, это видно. А в остальных случаях - надежда, которая часто оказывается ложной.
В ответ @ЛичностьСомнительная (#386)
Аватарразвернуть
#397
Меня, например, такая чуйка подводит. Только время и поступки показывают, насколько человек мне близок
В ответ @Черный_кот (#397)
Аватарразвернуть
#413
Однажды один человек стал очень близок Александру Неизвестному. Так продолжалось некоторое время. Пока Александр Неизвестный не покинул переполненный трамвай
Аватарразвернуть
#387
С людьми часто ошибаюсь. А вот с событиями лучше. Когда "душа не лежит" к чему-то (к поездке, к какому-то делу), лучше прислушаться. Если нет, то всё пойдёт через...)))
В ответ @cLovers (#387)
Аватарразвернуть
#388
Вот-вот. Тоже хотел написать, что интуиция у меня однообразно направлена на предчувствие неприятностей.
В ответ @cLovers (#387)
Аватарразвернуть
#414
Поэтому Вы ходите на работу когда вздумается
Аватарразвернуть
#395
Интуиция это то что упрощает в моем мышлении восприятие мира
В ответ @ФанТомЯм (#395)
Аватарразвернуть
#396
Прислушиваешься к ней и следуешь?
Аватарразвернуть
#399
Интуиция - "плотское мудрование". Всегда приводит к катастрофе.
В ответ @Kulturnoe_Bidlo (#399)
Аватарразвернуть
#401
Я могу вам один случай рассказать, когда как раз мое упертое игнорирование мудрования привело к катастрофе
В ответ @ЛичностьСомнительная (#401)
Аватарразвернуть
#412
А нам?
В ответ @El_Tomate (#412)
Аватарразвернуть
#416
И вам прямо в ушко:)
Аватарразвернуть
#404
Интуиция для меня скорее помощник с характером)) То ли я плохо слушаю, то ли она говорит тихо, но общий язык периодически находим😁
В ответ @Story (#404)
Аватарразвернуть
#405
Вот да, иногда это как легкое дуновение мысли залетевшей в сознание, не явное совсем, но это оно)
0/5000
Аватар #143

309a1e3c9e3f43b5586d75a9693748fd.webp

Решил немного потестировать инструмент создания постов. Чтобы неголословно, предлагаю вспомнить детство. Все мы без исключения мечтали, что подрастем и ... А далее целый перечень требований: стану космонавтом, не буду спать в обед, ежедневно в кино, никто мне не запретит есть конфеты до супа или даже вместо супа и непременно смотреть телевизор допоздна. Какие-либо ваши детские грезы реализуете? Лично я иногда позволяю себе налопаться мороженым.

Аватарразвернуть
#303
Мороженое - это святое, в полном доступе теперь, обожаю его ☺️
А я обещала себе, что никогда не буду ругать своих детей 😁, ага, как же… Мечтала делать то, что хочу я, а не родители 😊, сбылось)
Аватарразвернуть
#305
Тоже такое было. Вот только в данном случае стыдно перед собой скорее за то, что не смог это реализовать, а не за собственную наивность.
В ответ @Туман (#305)
Аватарразвернуть
#306
Сложно стать идеальным взрослым. Я много чего себе обещала и мечтала, эх)
В ответ @Story (#306)
Аватарразвернуть
#309
Обещала - выполняй
В ответ @El_Tomate (#309)
Аватарразвернуть
#313
Так я и выполняю - каждый день, когда ем сладости по вечерам 😁 А где не получается, там уже не обещание, а детские мечты)
Аватарразвернуть
#307
Все это совсем непросто, я понимаю. И уж тем более никого не осуждаю.
Аватарразвернуть
#308
Как-то ехал и по городу и увидел музыкальныц магазин. Вспомнил, как в детстве мечтал о гитаре. Зашел и купил гитару. Играть так и не научился. Относительно недавно вспомнил, как в детстве была сгущенка делакатесом и я говорил себе, что вырасту и буду есть её каждый день. Купил 10 банок. Осилил 6 или 7. Больше не хочу сгущенку. А мороженое постоянно покупаю стаканчики по 500г под фильм
В ответ @El_Tomate (#308)
Аватарразвернуть
#310
А как насчёт трехлитровой банки томатного сока и крупной солью посыпать?)
В ответ @Туман (#310)
Аватарразвернуть
#311
Ну это не было деликатесом. Пью постоянно. Томатную пасту Кухмастер покупаю и с водой мешаю. И соль
В ответ @El_Tomate (#311)
Аватарразвернуть
#312
И как, не жалеешь того малыша, который стоял у забора детского садика и с досадой смотрел на взрослых, "идущих куда хотят" в "свободном мире"?
В ответ @Туман (#312)
Аватарразвернуть
#314
Тот малыш организовал побег из садика. План разрабатывался несколько дней. Со мной побежали ещё двое, но передумали и вернулись. А я пошёл куда хотел в свободном мире. Даже наказание не омрачило триумфа
В ответ @El_Tomate (#314)
Аватарразвернуть
#315
Изображение Вот, валюнтаризм. А сам потом: "Да я в твои годы....")
В ответ @Туман (#310)
Аватарразвернуть
#318
Я уже и забыть успела про томатный сок с солью, вкус детства), с ним точно дефицита не было)
В ответ @Story (#318)
Аватарразвернуть
#319
Наливайте)
В ответ @El_Tomate (#319)
Аватарразвернуть
#321
Налила, угощайтесь) Приятного))
В ответ @Story (#318)
Аватарразвернуть
#320
Я вам поведаю страшную тайну. Мне мама давала на школьное питание на неделю рубль и двадцать пять копеек. Я подходил к классному руководителю и с честным видом заявлял, что питаюсь с понедельника по четверг. Так в заначке оказывался четвертак.
В ответ @Туман (#320)
Аватарразвернуть
#324
Мне тоже давали деньги на питание, и я их не тратила в школе), правда перед учителем не надо было отчитываться 😊 А на что вы тратили сэкономленные деньги?)
В ответ @Story (#324)
Аватарразвернуть
#325
Блин. Я любил одну дорогущую штуку. Кексом называется. Причем стоил он 16 копеек. Постоянно возникали какие-то проблемы на кассе. Я ж брал пятнашку. Короче истории с возвратом одной копейки под честное слово. Но возвращал, да. Еще любил простую минеральную воду. Интересно, что в бутылке поллитра, а в стакане 200 мл. Поэтому я в отделе соки-воды заказывал два стакана и получал просто откупоренную бутылку и граненый стакан.
В ответ @Story (#324)
Аватарразвернуть
#326
Иногда за 10 копеек покупал молочное мороженое. Но это была, честно признаюсь, дрянь редкостная. Лучше уж замороженный фруктовый десерт в картонном стаканчике. Но его редко продавали у нас.
В ответ @Туман (#326)
Аватарразвернуть
#328
Моё любимое мороженое было эскимо), покупали мне его редко), но сэкономленные деньги этот момент исправляли😁
В ответ @Story (#328)
Аватарразвернуть
#329
До сих пор помню, как меня послали в магазин, а я на сдачу купил себе мороженое. Как меня тогда мама ругала...
В ответ @Водяной (#329)
Аватарразвернуть
#330
О да, что-что, а сдачу надо было принести в целости и сохранности)), было такое)
В ответ @Story (#330)
Аватарразвернуть
#331
В корне разрушали тягу к роскоши.
В ответ @Story (#330)
Аватарразвернуть
#332
Но хочу сказать, что спасала деревня. Там была советская вафельница, хворост и еще протвини на печке с сушеными грушами и яблоками. Причем сухофруктами вполне лицензионно наполнялись все имеющиеся карманы.
В ответ @Водяной (#329)
Аватарразвернуть
#340
Сдачу мы всегда приносили, а вот целую буханку хлеба очень редко) Хрустящую корочку никак не получалось донести))
В ответ @cLovers (#340)
Аватарразвернуть
#341
О да, я тоже корочки отламывал.
Аватарразвернуть
#322
Я любил еще хрустящий картофель. Нашёл чипсы с тем самым вкусом, активно покупал и ел. До недавнего времени, пока не начал следить за здоровьем. Булки с изюмом, которые назывались "калорийные". Эклеры, конфеты "Мишка косолапый". Всё это уже редко. Томатный сок пью, но нет уже тех "конусов". Мороженое само собой. Помню и иногда беру стаканчики с розочкой.
В ответ @Водяной (#322)
Аватарразвернуть
#323
То есть Юрием Гагариным так и не стал?)
В ответ @Туман (#323)
Аватарразвернуть
#327
И не мечтал, если честно. Меня родители учили, что лучше быть "как все"
В ответ @Водяной (#322)
Аватарразвернуть
#343
Про булку калорийную еще песенка была:

До чего же вкусная булка калорийная.
Постовой не сердится, транспорт подождёт.
Переходит улицу мама двухсерийная
и вторую серию за руку ведёт.
В ответ @Водяной (#343)
Аватарразвернуть
#344
Изображение
В ответ @Chates (#344)
Аватарразвернуть
#345
Как только вашу Пятерочку не осуждают. Неужели там настолько все плохо? Или это уже имя нарицательное?
В ответ @Туман (#345)
Аватарразвернуть
#346
Любые бюджетные супермаркеты не блещут качеством многих позиций товаров 🫤
В ответ @Chates (#346)
Аватарразвернуть
#347
Ну имеет место быть. Да я и сам тот еще голодранец, так что понимаю.
В ответ @Туман (#347)
Аватарразвернуть
#353
быть было лишним)
В ответ @ЛичностьСомнительная (#353)
Аватарразвернуть
#354
Есть нюансы. Если одна прекрасная дама сама пирожки выпекает, ей за булочками в магазин ходить не надо. Можно сразу собираться и через лес мимо серого волка к бабушке с доставкой.
Хотя даже современным булочкам далеко до перестроечных пирожков в электричках. Вот это, скажу я вам, была русская рулетка.
В ответ @Туман (#354)
Аватарразвернуть
#359
Не понимаю, чего наехали на булочки. Так можно дойти до того, что ничего в магазинах нельзя покупать. В Пятерку я, правда, хожу редко. Булочки если покупаю, то в Спаре.
В ответ @Chates (#346)
Аватарразвернуть
#348
Кстати, ссылки на комментарии позиционируются на большом количестве последних с большой погрешностью. А пару раз было так, что на странице с последними постами постов и не было. И ссылки их не видят. Приходится переходить на вторую страницу, возвращаться и только тогда все восстанавливается.
В ответ @Chates (#346)
Аватарразвернуть
#349
Исключительно пальцем в небо: возможно учитывается высота элемента ... я бы его назвал TextBox, но не учитывается его смещение вправо при ответе и изменение размера.
В ответ @Туман (#349)
Аватарразвернуть
#350
Возможно, что после внесённых правок стало лучше, протестируйте.
В ответ @Chates (#346)
Аватарразвернуть
#351
А может виноват сам браузер. Нет полноты эксперимента.
В ответ @Chates (#346)
Аватарразвернуть
#357
А Пятерочка бюджетная?
В ответ @Водяной (#357)
Аватарразвернуть
#358
Да, хотя может есть и ещё бюджетнее, типа Чижика.
В ответ @Chates (#358)
Аватарразвернуть
#360
Пришлось обновить страницу вручную, чтобы увидеть комментарий. По ссылке из уведомлений страница не обновилась)

Пятерочка и Чижик - это одна компания, Х5.
"По состоянию на 1 марта 2024 года акционерами X5 являлись: CTF Holdings S.A. (дочерняя структура «Альфа-Групп») — 47,86 %, Intertrust Trustees Ltd (Axon Trust) — 11,43 %, директора X5 — 0,1 %. Казначейские акции компании составляли 0,01 %, акции в свободном обращении — 40,6 %[28]. "(Википедия). Про участие государства не сказано.
В ответ @Водяной (#360)
Аватарразвернуть
#362
Для комментариев нужно обновлять страницу, даже не предполагалось, что и они должны приходить в реальном времени)

А компания-то одна, но дочерние сети супермаркетов подразделяются на разные уровни. Например Впрок и Чижик достаточно далеки друг от друга по ценам и качеству ассортимента, хотя принадлежат одной материнской компании.
В ответ @Chates (#362)
Аватарразвернуть
#363
Если страница открыта, и на нее идет ссылка из уведомления, то, может быть, имеет смысл обновлять страницу. А то тыкаю в ссылку в уведомлении, и ничего не происходит.
В ответ @Водяной (#363)
Аватарразвернуть
#364
Загадочно, я тыкаю и переходит к нужному комментарию, не знаю как ещё уловить сценарий, когда оно не работает. Уведомления есть в шторке телефона от приложения, а есть в колокольчике внутри сайта, может о разных говорим...
В ответ @Chates (#364)
Аватарразвернуть
#365
Я с компа, у меня только колокольчик. Жму на ссылку в колокольчике, новый комментарий не вижу, так как страница не обновлена.
В ответ @Водяной (#365)
Аватарразвернуть
#367
А, ну это логично, уведомления-то приходят в реальном времени, а комментарии — нет, поэтому так получается.
Добавил частичное обновление страницы после нажатия на уведомление, это должно исправить ситуацию.
В ответ @Chates (#367)
Аватарразвернуть
#368
Сейчас получилось, спасибо
Аватарразвернуть
#333
До сих пор, когда грустно утешаю себя мыслью " ну ничего, вот вырасту, заведу себе собаку.. а, стоп.."
В ответ @Кофь (#333)
Аватарразвернуть
#336
Больная тема.
Аватарразвернуть
#334
Я не сладкоежка, поэтому конфетки в моем детстве спокойно лежали в вазочке. А вот на цитрусовые у меня была аллергия с температурой +40. И как же мне хотелось апельсинов, вы бы знали... Родители ели их украдкой, но этот запах нельзя было спрятать. Врачи говорили, что возможно в подрастковом возрасте пройдет и я смогу их есть. Я твердо решила, что когда вырасту, куплю килограмм апельсин и съем. Я выросла, аллергия и правда прошла, а я так и не съела свой килограмм. Просто апельсин перестал быть запретным плодом, такие дела. Но иногда мне их хочется, и я ем🍊
В ответ @ЛичностьСомнительная (#334)
Аватарразвернуть
#335
Вот они, потомки Евы. Именно Евы, а не ЕВ, если что. Пока змей не предложит, неинтересно.
В ответ @ЛичностьСомнительная (#334)
Аватарразвернуть
#337
Мне это напомнило, как меня ставили в угол, а там рядом на серванте стояла ваза с яблоками. В другое время я их не особо ел...
В ответ @Водяной (#337)
Аватарразвернуть
#338
А в углу ел с удовольствием?)
В ответ @ЛичностьСомнительная (#338)
Аватарразвернуть
#339
А что еще там было делать? Всю вазу съедал. Интересно, что родители не переставили вазу в другое место. Хотя, наверно, ставить было некуда. Мы тогда жили в комнате в коммуналке.
Аватарразвернуть
#342
Я мечтала купить дом на кнопочках. Чтобы нажал и появилось, нажал и сделалось за меня. Ну, в принципе, сбылось)
В ответ @cLovers (#342)
Аватарразвернуть
#361
Изображение Мечтала стать великой нехочухой?
В ответ @Туман (#361)
Аватарразвернуть
#369
Типа того. Ещё с целью помочь маме, которая вечно была занята делами
Аватарразвернуть
#398
Взрослая жизнь подарила много плюсов и сняла запреты на огромное количество вещей. Из самого ценного, сейчас себе могу позволить плавать в холодной воде и ходить и ездить без спроса туда, куда мне хочется)
В ответ @Черный_кот (#398)
Аватарразвернуть
#402
Поехать - это действительно хорошо. Упустил из внимания. По поводу холодной воды как-то и в детстве не горел желанием) Плюс с возрастом уходит бесшабашность. Это как секс у реалиста в анекдоте: "Есть где. Есть с кем. А зачем?"
В ответ @Черный_кот (#398)
Аватарразвернуть
#403
Я в старших классах летом старался купаться каждый день, в любую погоду. Мой личный рекорд открытия сезона - 30 апреля.
Аватарразвернуть
#415
Интересные у всех желания. А я однажды проснулась ночью в поту, от мысли что я когда ни будь умру. На утро пошла и наконец то прослушалась в народный хор. Теперь пою, кайфую. Мечтала ещё гонять на сноуборде, тоже психанула и купила дорогой комплект. Сейчас психанула и переезжаю в другой город.
Подстегивает меня то, что живу я не вечно. И стараюсь делать то что хочу, в ближайшие сроки.
Того и всем желаю. Жалко что раньше я этого не понимала и не чувствовала.
Аватарразвернуть
#417
Заметили, везде - я хочу, мне, я ?
Аватарразвернуть
#418
Ну а человек не может хотеть за другого. Он может хотеть за себя. Поэтому "я хочу" а не "Вы хотите"
Все написали от первого лица, от себя.
В ответ @Mirovaya (#418)
Аватарразвернуть
#419
Может вы и правы. Благие намерения за других ничем хорошим не оборачиваются. Во всяком случае у меня ничего не получилось. Пусть гоабли человека учат.
В ответ @Туман (#419)
Аватарразвернуть
#421
Грабли, это хорошо. Они нас воспитывают и меняют к лучшему. Меня так точно. Другим тоже можно делать хорошо, но для начала спросить. Им это нужно? Иногда это вредит человеку, которому помогаете. А иногда, это жизненно необходимо, помочь человеку. Всё по ситуации.
Но я всегда исхожу из своих ощущений. Помогаю сама, когда есть силы, желание, средства. Помогла, кайфанула от себя😜
Тут тоже прослеживается эгоизм, увидеть счастливое лицо человека, которому помогла🤷
Аватарразвернуть
#420
[Комментарий удалён]
Аватарразвернуть
#422
В детстве мечтал быстрее вырасти, что бы не было сончаса. В армии понял, как я ошибался - сончас это лучшее время.
0/5000
Аватар #142

А мы умеем отдыхать? 😊


8fb819102c82dc214717e6ba99e0dc43.webp


Знакомая ситуация?😊


Наш отдых, когда уже в конце отпуска понимаем, что пора в отпуск от отпуска 😁

И в выходные мы, конечно, умеем отдыхать, только главное успеть выспаться за пару часов))


Стандартные цели отдыха на выходных:


— успеть выспаться за 3 ночи 😁

— устроить активный отдых в виде ремонта, а как иначе 😃

— проснуться раньше, чем до будильника в рабочие будни, надо же всё успеть 😅


В общем, отдых получается своеобразный… Но ведь мы всегда можем попробовать и по-другому, верно?)


Знакомо? А как у вас обстоят дела с отдыхом?)


— Как прошли ваши выходные? 😊

— Вам удалось получить тот самый отдых?)

— А вы разрешаете себе отдыхать, по-настоящему, без списка дел?)


А может у кого-то есть рецепт идеального отдыха? 😊

Аватарразвернуть
#279
Я просыпаюсь обычно рано, даже в выходные, не чтобы "всё успеть", а само так получается. Иногда досыпаю днем. Обычный мой отдых - сидение за компьютером и прогулки. В парке или по улицам или в музеи, на выставки. Я еще многого не знаю в своём городе, хоть и живу тут всю жизнь. В этом году начал ходить на танцпол и танцевать, если надоедает просто ходить) В отпуск то же самое. Дальние путешествия не люблю, остаюсь дома, гуляю по городу.
В ответ @Водяной (#279)
Аватарразвернуть
#280
Классно, звучит как забота о себе)
Танцы и прогулки по своему городу - отличный способ провести отдых.
А вот я отдыхаю со списком дел 😁, буду брать на заметку лучшие практики отдыха)
Аватарразвернуть
#284
Я сейчас к отдыху стала относиться уважительно, прямо даже моментами ревностно, если кто-то покушается. Может это после 40ка со многими происходит? :) Это когда дети выросли и ты свободен (словно птица в небесах). Отлично сплю в выходные до 10:00, особенно если в чатике просидел до трех ночи :)), вот скоро майские, кстати.
В ответ @ЛичностьСомнительная (#284)
Аватарразвернуть
#285
Мне нравится ваше «ревностное» отношение к отдыху👍😊
Когда, если не сейчас?)
Майские одобряют ваш график))
В ответ @Story (#285)
Аватарразвернуть
#286
Вот если честно для меня удивительно сейчас, когда люди приходят с работы домой (беру вариант, когда дети взрослые) и до ночи суетятся. Чего они делают?)) А мне задают встречный вопрос: "Когда ты успеваешь книги читать, гулять, в инете посидеть?" Дык, я прихожу, готовлю еду (почти каждый день готовлю) и всё, больше нет у меня дел, чего хочу то и делаю. Обычно ничего не хочу такого, что нагружает.
В ответ @ЛичностьСомнительная (#286)
Аватарразвернуть
#287
Я только недавно стала себя ловить на мысли, что мало отдыхаю. Казалось, что ничего не успевала 🙃 Книги по большей части слушала - как же, мне ведь столько надо успеть 🤪 Сейчас появилось время и на чтение, и на чат😊
В ответ @Story (#287)
Аватарразвернуть
#288
Я еще белье не глажу :)) кому надо, тот и гладит!
В ответ @ЛичностьСомнительная (#288)
Аватарразвернуть
#289
Я тоже не глажу, у меня отличная стиральная машина😁, бывают конечно исключения, определенные вещи)
В ответ @Story (#289)
Аватарразвернуть
#291
Стильная машина)))
В ответ @cLovers (#291)
Аватарразвернуть
#292
Ахах)), я даже не заметила😁
В ответ @Story (#289)
Аватарразвернуть
#294
А я знаю таких, которые даже носки гладят) и как всё успевают 🤔
В ответ @cLovers (#294)
Аватарразвернуть
#296
Много таких), я не глажу уже много лет, не вижу необходимости. Ещё большую роль играет стиральная машина, видела результат стирки, когда белье настолько мятое, что там даже утюг с отпаривателем еле справляются)
В ответ @cLovers (#294)
Аватарразвернуть
#299
[Комментарий удалён]
В ответ @cLovers (#294)
Аватарразвернуть
#300
И шнурки
В ответ @El_Tomate (#300)
Аватарразвернуть
#301
Шнурки это святое, самый вид же 😁
Аватарразвернуть
#302
Не буду отвечать за всех. Лично я признаюсь, что не умею. Это правда. Знаете, когда осознание в голову приходит? Когда на кладбище приезжаю. Именно там возникает вопрос: "Ты вот к этому торопишься? А потом опять бесконечная гонка со временем.
Аватарразвернуть
#400
Для меня отдых, это полное отсутствие людей в поле зрения. Комфорт значения не имеет.
0/5000
×

Доступно после входа

Авторизуйтесь, чтобы читать, публиковать и комментировать посты.