

Я решил создать этот пост, чтобы делиться впечатлениями о прогулках по Москве.
Сегодня мы прошлись от Пушкинской площади до Цветного бульвара. Начало пути.
Не получается в один комментарий вставлять больше одной фотографии. Рахманинов
Затем пошли по Цветному бульвару. Перед зданием цирка на бульваре большая композиция
Никулин.
Забавное название кафешки
Памятник братьям Лихуд в Богоявленском переулке. Братья Иоанникий Лихуд и Софроний Лихуд — греческие православные монахи, первые преподаватели Славяно-греко-латинской академии — первого высшего учебного заведения в России, основанного в 1687 году.
Фонтан на углу Богоявленского переулка и улицы Ильинка
А это песочница на детской площадке рядом с домом. Интересно придумано. Когда песочницей не пользуются, ее закрывают. А если ее открыть, получается лавочка, детям сухо сидеть после дождя.
Вид на город со смотровой площадки.
Троицкий храм.
С нашим завтрашним днем мы ведем разговор,
Детский музыкальный театр Натальи Сац.
Цирк на проспекте Вернадского.
На последнем фото - Дом Писателей, культурный центр посёлка, есть кружки, ресторан, там я и пообедал после экскурсии)

Храм Николая Чудотворца на Болвановке, двухэтажный.
Храм Успения Богородицы в Гончарах
Памятник сталинской архитектуры, "Дом с рожками и синими окнами" на Гончарной улице, здесь селили военачальников. Осколок плана градостроительства 1935 года, который не был реализован (по которому предполагалось построить Дворец Советов и проложить улицы лучами от него).
Так называемый "Бункер Сталина", хотя к Сталину он отношения не имеет, он был построен позже, и находился здесь центр радиоуправления, отсюда Хрущёв послал последнюю телеграмму Кеннеди, что он согласен убрать ракеты с Кубы, если американцы уберут ракеты из Турции. Теперь здесь музей.
Вывески на ещё одном доме, где селили знаменитостей.
Никольская церковь. Домовая церковь Строгановых, старого рода промышленников.
Движемся к высотке.
Храм Никиты Мученика и Афонское подворье
Музей русской иконы
А это уже после экскурсии. Виды с Устьинского моста.
Памятник Кириллу и Мефодию.
Церковь Всех Святых на Кулишках (фото из интернета, было неудобно снимать)
Здесь Соляной двор находился, примыкал к монастырю, остался фрагмент стены. Здесь снимался эпизод фильма "Брат-2".
Рождественская церковь "на Стрелке", в настоящее время принадлежащая Аланскому подворью.
Перед входом в церковь установлен памятник жертвам Беслана (фото взял из интернета, здесь лучше вид)
Как и неделю назад, вышли к высотке, только с другой стороны. Закончилась Солянка, началась Яузская улица.
Дом Гончаровых, к роду которых принадлежала Наталья Николаевна.
Храм усекновения главы Иоанна предтечи.
Троицкая церковь.
Здесь снимался эпизод фильма "Место встречи изменить нельзя", когда в конце бандиты выходили из подвала. Часовня попала в кадр.
Перешли Яузу
Памятник Дмитрию Донскому. Считается, что он здесь шёл со своим войском на Куликово поле.

Просто виды парка.
Обойти их все тяжело физически.
Вид от входа на площадку.


Абсолютно все вещи, явления, процессы и события люди объясняют различными вероятностями. И всё оставшееся время они убеждают друг друга в правоте своих убеждений. Интуиция не является исключением для дискуссий. С точки зрения психологов, это шаблоны действий, сформированные на основе опыта человека. Мозг извлекает из долгосрочной памяти какой-то опыт и информацию и применяет их в новой ситуации. Религия утверждает, что интуиция лежит в основе богопознания. В философии она рассматривается как порождение чувств.
Что для вас интуиция? Вы что-то чувствуете, когда встречаетесь с новым событием или человеком - что-то, что не можете пояснить, но точно знаете?

Решил немного потестировать инструмент создания постов. Чтобы неголословно, предлагаю вспомнить детство. Все мы без исключения мечтали, что подрастем и ... А далее целый перечень требований: стану космонавтом, не буду спать в обед, ежедневно в кино, никто мне не запретит есть конфеты до супа или даже вместо супа и непременно смотреть телевизор допоздна. Какие-либо ваши детские грезы реализуете? Лично я иногда позволяю себе налопаться мороженым.

Знакомая ситуация?😊
Наш отдых, когда уже в конце отпуска понимаем, что пора в отпуск от отпуска 😁
И в выходные мы, конечно, умеем отдыхать, только главное успеть выспаться за пару часов))
Стандартные цели отдыха на выходных:
— успеть выспаться за 3 ночи 😁
— устроить активный отдых в виде ремонта, а как иначе 😃
— проснуться раньше, чем до будильника в рабочие будни, надо же всё успеть 😅
В общем, отдых получается своеобразный… Но ведь мы всегда можем попробовать и по-другому, верно?)
Знакомо? А как у вас обстоят дела с отдыхом?)
— Как прошли ваши выходные? 😊
— Вам удалось получить тот самый отдых?)
— А вы разрешаете себе отдыхать, по-настоящему, без списка дел?)
А может у кого-то есть рецепт идеального отдыха? 😊
не думая о долге перед вечностью,
ищу я золотую середину:
меж ленью, пофигизмом и беспечностью.
Игорь Губерман