Недавно у нас проснулся наш домашний питомец- черепашка Майя. Почему черепашка? Дело в том, что у меня лет 10 назад началась тотальная аллергия на пыльцу, шерсть животных и т.д., не буду все перечислять). В детстве у нас всегда были в доме собаки - из домашних животных, и даже кошка. В общем, любовь к животным есть) и осталась. И видимо передалась моей дочке. Поэтому, когда мы запретили животных в доме, она два года назад сама купила черепашку (у неё же нет шерсти!) и просто оставила. Деваться некуда, согласилась . Но никто не знал, что с ней делать. Не поиграть с ней, не поговорить, ни потискать....). Конечно, почитали информацию..- будет жить в коробочке, а в идеале сделайте загонщик с домиком. .. Была и коробочка, и загончик... ей не понравилось. Она сама стала искать себе место по всей квартире .. когда всё изучила, появилось несколько любимых мест. ). В общем, я до сих пор не могу понять, как сделать её жизнь лучше, поэтому дала ей полную свободу. Она нам не мешает, а мы- ей. Так и бегает теперь у нас по дому дикая черепашка. Единственное, что можно сделать с ней - погладить по панцирю, взять на ручки, посмотреть ей в глаза..😅
Увлеклась рассказом...) Вообще хотела создать этот пост, чтобы желающие выкладывали фото своих домашних питомцев. Наверняка есть смешные моменты или позы. Или просто красивый ракурс). У моей из смешного- только то, что она откидывает задние лапки, когда кушает.) незнаю почему...)
