Социальное приятие.

Я иногда захожу без учетки в много раз упомянутый здесь чат. Так вот там присутствует некая Елена Блогер. Я понимаю, что имя почти нарицательное, но нет. Это девушка лет двадцати со своими, скажем так, особенностями развития. Проскальзывало в ее текстах и упоминание инвалидности и, видимо, речь не только о зрении, но и общем психологическом развитии. Ей нужна, как я понимаю, самореализация. Именно поэтому в чате постоянно присутствуют какие-то контакты, заметки, неуклюжие рисунки и прочее. Так вот судя по статистике просмотров, никому это неинтересно, что вполне понятно. Недавно даже возник спор. Одна дама прямо написала, что может не стоит все это выкладывать с такой частотой. На что вторая ответила, мол если не нравится, то сделайте вид, что "мимокрокодила" Непростой вопрос: "Кто прав?" Кстати "прав" и "правда" - однокоренные слова.








А для Елены лучшим решением было бы создать один пост, например: «Творчество Елены-Блог», она смогла бы свободно выражать там свои мысли и делиться успехами с теми людьми, кому интересно её творчество. Это оградит её от нападок, да и ей самой возможно будет комфортнее🙌
Но я вижу здесь подняты две темы. Место нейроотличных людей в обществе, - тут я судить не берусь.
И в целом социальный договор между людьми с разными стартовыми данными. Некрасивые люди тоже хотят восхищения, глупые люди тоже хотят уважения, бездарности тоже хотят славы и так далее. Думаю, здесь дело в грамотном проведении. Кстати, ЛенаБлог ведёт себя гораздо экологичнее, чем ее критикесса, которая в свое время бомбардировала чат своим всратеньким творчеством и была активно-агрессивна к любым замечаниям. Так что социальное принятие дело рук социально принимаемого. Подумаю об этом..
Комментарий не содержит мнения, лишь попытки рассуждений за чашкой кофе.