Горы
Здесь будут фото гор и окружающей их природы.

Горы
Здесь будут фото гор и окружающей их природы.

Ушли мои корабли во мглу,
Растаял парус вдалеке.
Я верил солнцу и теплу,
Но шторм родился в холодке.
Манил меня морской простор,
Звал за собою горизонт.
Но вынес бурный разговор
Суровый северный циклон.
Я ждал попутную волну,
Искал спасительный маяк,
Но ночь тянула в глубину,
И гас во тьме последний знак.
Теперь безмолвен старый порт,
Где я встречал свои суда.
Надежд разрушен хрупкий форт
И не вернётся никогда.

Хотела поделиться с вами сном, который недавно мне приснился. Сны мне снятся редко, но этот оказался довольно забавным.
Накануне перед сном я размышляла о том, что совсем не знаю историю. Даты и факты не удерживаются в голове, всё это кажется несистемным и неструктурированным. К тому же разные источники трактуют одни и те же события по-разному, а иногда и вовсе искажают их в свою пользу. Конечно, неплохо было бы самой серьёзно заняться изучением исторических материалов, но это же какой труд — неделями сидеть над учебниками и разбираться во всём самостоятельно.
В детстве, когда я думала о том, какой суперспособностью хотела бы обладать, мне больше всего хотелось знать истину о сотворении мира и всю историю человечества — от начала и до конца.
Я представляла себе, что ко мне почему-то обязательно прилетают инопланетяне и предлагают выбрать любую суперспособность. Я выбираю именно эту, и они показывают мне что-то вроде увлекательного фильма, посвящая во все подробности мироздания и человеческой истории.
И вот, засыпая с такими мыслями, я вижу сон.
Я черчу на листе бумаги линию, разбиваю её на отрезки и каждому отрезку присваиваю год.
1200 1201 1202 ...
—|———|———|———|—
Примерно так.
Под каждым годом я записываю события, произошедшие в этот период. Где-то событий больше, где-то меньше. Я понимаю, что эта шкала относится к какой-то одной стране. Затем рисую множество таких шкал — столько, сколько существует стран.
Дальше происходит самое интересное. Все эти шкалы начинают накладываться друг на друга. В центре оказывается единая временная ось, а по сторонам, словно лучи, расходятся страны со своими событиями. И вдруг я совершенно ясно понимаю, что возникшая передо мной конструкция — это и есть информационное поле.
Последняя мысль, которая пришла мне во сне, была особенно неожиданной: это информационное поле почему-то напомнило мне гриль с вертикальным вертелом — такой, какой используют для приготовления шаурмы.
После этого я проснулась. И вот уже второй день думаю об этом сне))
Главное,съесть её перед самым сном. Тогда появится вероятность,что следующий сон добавит новых подробностей и парадоксальностей в вашу теорию о гриле-вселенной🔥👍15.06.26 18:46:35Разве что к покупке шаурмы) А так, не знаю как применить подобные осознания
Именно!15.06.26 20:01:20О гриле вселенной и о боках судьбы 😀
Спасибо 🤝15.06.26 20:33:52Такой серьёзный вопрос, что я даже не знаю хочу ли я знать на него ответ)
Давайте я вам мысленно отправлю энергетический импульс, чтоб вы сами увидели эту информацию)

На самом деле искала, но не нашла другой мем для иллюстрации.
Журналист: А вы знаете, что ваш сын матерится?
Татьяна Толстая: Тёма?? Ни@уя
себе!

- Милый, я разбила твою машину!15.06.26 14:35:02Я другой анекдот вспомнил:
Позвали как-то слесаря в детский сад рассказать о хороших манерах:
- Дети, никогда не обзывайтесь, не ругайтесь. Это некрасиво. И тем более не материтесь. Ну, вот вчера, например, уронил мне Вася на ногу батарею. И что, вы думаете, я ему сказал?…. “Вася, ты не прав! ”

И есть ли легальные безвредные альтернативы?
Я скорее про себя могу. Ну, или не делаю этого, но порой хочется)))14.06.26 10:00:16Конечно, тоже нервы не выдерживают... иногда пытаюсь, но дети сразу пресекают все мои попытки - теперь они за мной следят строго 😂😂
К сожалению, если рассматривать с точки зрения биохимии, по сути своей все же депрессант. Потому что угнетает ЦНС, а не наоборот. Но так как вначале даёт временное расслабление, то может использоваться так. Но потом фоновое подавленное состояние будет возвращаться или усиливаться. К сожалению.15.06.26 08:02:31Это антидепрессант. Коварный своей доступностью и массой побочных эффектов, но все же. К сожалению, понятие "здоровый пофигизм" - это не обо мне. Я не умею лечить усталость солнечным светом, глубоким дыханием и заплетенными в узел ногами. Когда определенное время что-то планируешь, делаешь и не вкладываешься в собственные планы по времени и отсутствию сил, в эту самую душу начинает стучаться отчаяние. Поэтому совсем немного крепкого бальзама на травах помогают отвлечься. Физкультура - не альтерн...
Совершенно верно! Появляется огромный соблазн "решать" все проблемы подобным образом: бюджетно и быстро.15.06.26 14:46:18К сожалению, если рассматривать с точки зрения биохимии, по сути своей все же депрессант. Потому что угнетает ЦНС, а не наоборот. Но так как вначале даёт временное расслабление, то может использоваться так. Но потом фоновое подавленное состояние будет возвращаться или усиливаться. К сожалению.
(шестой по высоте восьмитысячник мира)
Один из самых безопасных восьмитысячников
https://youtu.be/QKMkhCsgsas?si=VPDh2g38M8a8IaO5
Открыть на YouTube ↗
А табличка у подножия горы? А в одной группе много человек?🤔
Зависит от горы и от средств) обычно от 1 на 3-5 человек, можно и 1 на 1 (если есть деньги)
Красиво горит облаком