Chates

Войти
← Назад

Посты

Активные авторы
Популярные посты
Теги постов
#Мысли (15) #поэзия (13) #Психология (11) #Новости (6) #творчество (5) #Скука (4) #Рисунок (4) #счастье (4) #Путешествия (4) #Раздумья (4) #Фото (4) #Чат (3) #Крафт (3) #Фильмы (3) #Рукоделие (3) #Ностальгия (2) #Праздники (2) #Книги (2) #Chates (2) #Выходные (2)
Аватар #164

Сегодня, 24ого дня 5ой луны, боги спустились с небес и подали Вам знак.

На серой улице, среди толпы простолюдинов и крестьян, я нашёл мечъ!

Никто его не видел, лишь я один смог его заметить и теперь он мой!!i

Я истинный король Бритов!

Отныне объявляю открытым набор в рыцари круглого стола



Изображение

Аватарразвернуть
#670

Люблю круглые столы
Аватарразвернуть
#671
На фото прекрасно все. И The мечъ и поход на холодильник и рука ( без шуток красивая)
В ответ @Teri (#671)
Аватарразвернуть
#673
Хаха
Пошлые смешки за кадром
Аватарразвернуть
#674
Honi soit qui mal y pense
В ответ @Teri (#674)
Аватарразвернуть
#677
https://vk.com/video-1817242_456239083
Аватарразвернуть
#676
Рука прекрасна! Мечъ - огонь, а сытый рыцарь, подкрепленный запасами холодильника - это уже половина победы! Удачи в решении непростых вопросов за Круглым столом!
В ответ @Story (#676)
Аватарразвернуть
#678
за круглым столом решают крупные вопросы судьбы круглых печенек
В ответ @yikes (#678)
Аватарразвернуть
#679
Печеньки - это очень серьезно. Нужна ещё круглая чашка чая, получится настоящий рыцарский набор, тогда судьбы круглых печенек будут решаться легче
В ответ @Story (#679)
Аватарразвернуть
#680
Чай, кофе или молочко? Прошу отнестись к этому серьезно-но-но
В ответ @yikes (#680)
Аватарразвернуть
#681
Дилемма, Но! решаемая! тут нельзя выбирать, чай с утра, кофе в обед, а молочко на ночь…
В ответ @Story (#681)
Аватарразвернуть
#682
Почётное стратегическое мышление!
Не плохо для крестьянина
Аватарразвернуть
#683
Рука не мальчика, но мужа⚔️
Аватарразвернуть
#684
Хотела предложить Орден печенек, но он оказывается уже есть... А так понравился круглый стол с круглыми печенька и и чаем))
В ответ @Vika (#684)
Аватарразвернуть
#733
прочитал как хотела предположить печенек.
Чуть не согласился
0/5000
Аватар #163

Горячий май застыл в моём окне,

И плавился асфальт под тусклым светом.

Мне снова не сидится в тишине

Под громкий шум уставших сигареток.


Открыт балкон. Ночной тяжёлый воздух

Наполнен пылью, музыкой и дымом.

И город медленно уходит в сон,

Такой чужой, далёкий и ранимый.


Уже почти кончается весна,

А мне всё так же пусто вечерами.

И только треки, ночь и тишина

Останутся бессонно рядом с нами.


Я слушаю, как ветер в темноте

Едва колышет шторы осторожно.

И думаю: быть может, в этой мгле

Кому-то тоже одиноко ночью.

Аватарразвернуть
#669
...Под громкий шум уставших сигареток...как точно подмечено. Представляется эта самая, изогнувшая стан, тлеющая сигарета.
В ответ @ЛичностьСомнительная (#669)
Аватарразвернуть
#672
Сначала подумала " ого, сигаретки громко стучат, наверное строят себе дом отдыха"
А потом увидела май и мается в теплой ночи человек: стучат шаги на балкон покурить и назад, стучит сердце, стучат по буквам пальцы устало и громко в тишине. Весна переплавляется в лето, табачный дам в стихи, ночь в утро
В ответ @Teri (#672)
Аватарразвернуть
#675
Ты меня сейчас прям увлекла в яркий мир абсурда и я подвисла🤤
0/5000
Ч
#162

Полтора года назад запилил для одной небольшой фирмы станок лазерной резки и гравировки. И в процессе наладки кое-что делал экспериментального на этом станке. Заготовка для портмоне, лазерная гравировка, кожа чепрак растительного дубления (двадцать пять рублей за децл). Время гравировки - около двадцати минут. Картинка честно скачана из Интернета, для личного пользования - налогом не облагается.

0a44b55d2613a64a203aa35cf5da51c6.webp

Аватарразвернуть
#663
👍 хорошо получилось). Что такое "запили"? А я знаю только лазерный станок для резки металла.. да, много чего не знаем - как красивые штучки делаются)
В ответ @Vika (#663)
Ч
развернуть
#664
"Запилил" - обычно подразумевается "изготовил из того, что удалось найти по-быстрому, в условиях ограниченного времени, но достаточно качественно".
Аватарразвернуть
#665
В смысле, ты изготовил станок?) я просто уточняю
В ответ @Vika (#665)
Ч
развернуть
#666
Да, на любительском уровне, но рабочий, задачи выполняет. Там, вообще, самодельного - только основание из стальных профилей, и катающаяся по этому основанию рама, а важные детали - направляющие рельсы, лазерная трубка, управляющий контроллер - заводское. Я просто нарезал профили в размер, где нужно - сварил, где нужно - скрутил болтами, протянул куда нужно провода, шланги воздуха и охлаждающей воды, и прикрутил все заводские детали.
В ответ @Человек_с_рюкзаком (#666)
Аватарразвернуть
#668
Пытливый ум- это здоровско!
Аватарразвернуть
#667
👍👍впечатляет...
T
развернуть
#724
А прозрачный пластик он режет?
В ответ @Troy (#724)
Ч
развернуть
#729
Не пробовал, но должен резать, там коротковолновая углекислотная трубка, ей прозрачность материала не важна, хватило бы мощности нагреть материал до плавления, чтобы выдуть все из зоны реза сжатым воздухом. Из полиэтиленовой канистры прокладок для реконструкции котельной настрогал - вообще без проблем.
В ответ @Человек_с_рюкзаком (#729)
T
развернуть
#730
Не подскажешь готовый агрегат с такой трубкой? Задача: вырезать отверстия в бумаге, ламинированной с обеих сторон.
В ответ @Troy (#730)
Ч
развернуть
#735
Агрегатов - валом, отверстие в ламинированной бумаге вырежет лазер мощностью от 1,5 ватт, особенно если есть продувка - то есть воздушный насос, который дует прямо в зону резания. Но если задача разовая, или мелкосерийная, то по соотношению "цена-качество" рулит пробойник для кожи, а то и простой дырокол - зависит от диаметра нужного отверстия. В совсем крайнем случае - самопальная "балерина" - циркуль, в который вместо грифеля от карандаша вставлен сегмент лезвия канцелярского ножа. Три-четыре прохода, и спокойно прорежет даже ламинированный картон.
В ответ @Человек_с_рюкзаком (#735)
T
развернуть
#741
[Комментарий удалён]
В ответ @Человек_с_рюкзаком (#735)
T
развернуть
#742
Я читал, что прозрачную пленку не все лазеры режут, а для меня лазер был бы идеальным вариантом.
В ответ @Troy (#742)
Аватарразвернуть
#743
Не читайте пожалуйста глупости в интернете. Специалисты давно подобные проблемы уже решили, но посты в инете забыли написать. Берут часто УФ лазеры или ИК с фокусировкой. Даже поглощения в 2-4% достаточно что бы свет "взялся" за материал. Даже многие полированные стальные сплавы так обрабатывают, не то что пластик.

Прозрачность проблема если слабый лазер, а сейчас даже 380-400нм матрицы мощей в сотни Вт продают. Этим можно даже объекты сбивать на лету за доли секунд если вдруг кому либо в голову придёт делом заняться. А цена... вообще даром.
В ответ @yikes (#743)
T
развернуть
#744
Спасибо, обдумаю
Аватарразвернуть
#734
Кстати, да, а с каким ещё материалом можно работать на этом станке? Из чего он может вырезать, а на чем - просто рисунок выжечь?
В ответ @Vika (#734)
Ч
развернуть
#736
Максимум, что я на нем резал - фанера 8 мм толщиной. Заказчик в два прохода - фанеру 12 мм. Листовые пластики большинства марок, но неармированные. Гофрокартон спокойно резали, на коробки. По цветным металлам не пробовал, но на простом стальном профиле, из которого сварены рамки поддонов для вытяжки дыма, лазер оставляет четкую линию - значит, может и гравировать по стали. Если изловчиться и разложить ровно джинсовую куртку - можно на ней рисунок, или на простых джинсах, но нужно подбирать режим, чтобы не прожечь насквозь, так вообще по любой ткани с натуральными волокнами можно. Кожа, спилок - без проблем. Стекло... ну, когда экспериментировал с лазерным светодиодным модулем - с помощью очень специфической (простой, но долгой и нудной) подготовки для гравировки по стеклу было достаточно полутора ватт мощности. Но тут не пробовал.
Аватарразвернуть
#739
Мне уже конечно не удобно задавать вопросы, но остались...) ты вот так рассказываешь в подробностях - а что, пробовали на джинсовой куртке?...🤦😅
В ответ @Vika (#739)
Ч
развернуть
#745
Нет, не пробовал, но видел много примеров - как сделанных на углекислотном лазере, так и на простых, светодиодных. Принцип тот же, что и у гравировки по коже - подбор такого режима, чтобы луч "обжигал" материал, но не прорезал насквозь.
0/5000
Аватар #161

Опять молчит холодный телефон,

И вечер тянет серыми часами.

Мне кажется: я всеми позабыт

Под тихими, чужими голосами.


И вроде день такой же, как всегда:

Шумят дома, куда-то мчатся люди.

Но эта пустота и тишина

Внутри меня всё шире ночью будет.


Мне не хватает чьих-нибудь "привет",

Простых бесед до самого рассвета.

Как будто я погасший тусклый свет

В окне чужом, забытом до рассвета.


Но всё же ветер тронет занавес,

И станет вдруг немного легче сердцу.

Быть может, одиночество и есть

Лишь тихий путь к кому-то очень светлому.


Аватарразвернуть
#660
Мне понравилась мысль, что одиночество может быть путем к чему-то светлому. Иногда больно именно от внешнего одиночества (мало звонков, не хватает разговоров), это поправимо. А вот если пустота поселилась внутри, то это грустно. Мне кажется, в стихе переплетено и то и другое. Спасибо, стих👍😊
Аватарразвернуть
#661
Привет)
Аватарразвернуть
#662
Да, мне тоже очень понравилась последняя строчка). Была такая мысль, точнее - ощущение). Что всё ещё впереди, и значит время ещё не пришло. Всё будет в нужный момент и когда будешь сам готов к этому..
0/5000
Аватар #160

Погас закат за мутным полотном,

И вечер лёг на улицы устало.

Мне кажется: всё кончилось давно,

Хотя душа ещё тебя искала.


Дрожит свеча в холодной тишине,

И тень скользит по старому паркету.

Я так устал хранить тебя во сне,

Где счастья нет и больше света нету.


И лишь дожди шуршат у тёмных крыш,

Смывая след несбывшегося лета.

А ты давно, наверное, не спишь

В чужой судьбе, согретой чьим-то светом.

Аватарразвернуть
#656
Почему-то подумалось, что ещё есть продолжение...
В ответ @Vika (#656)
Аватарразвернуть
#657
Всё может быть. Может у этого стиха и есть продолжение.
0/5000
×

Доступно после входа

Авторизуйтесь, чтобы читать, публиковать и комментировать посты.